Госдепартамент США пояснил, почему российское дипломатическое представительство в этом году не получило традиционное поздравление с Днем России, передает ТАСС.
В пресс-службе американского внешнеполитического ведомства пояснили, что при Дональде Трампе принцип передачи официальных поздравлений был изменен. Теперь они не передаются дипмиссиям в качестве пресс-релизов, а вручаются через посольства США.
"Мы больше не распространяем поздравления в качестве пресс-релизов. Мы размещаем их у себя на сайте. Официально же они вручаются через наши посольства", - заявили в Госдепартаменте США.
Накануне представитель российской дипмиссии Николай Ланохин сообщил, что США впервые за 25 лет не прислали в посольство поздравление с Днем России.
"Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами", - сказал он.
Как сообщал СМИ, накануне глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон в ходе выступления в Сенате объявил, что отношения с Россией достигли "низшей точки".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
