Министерство финансов Украины вынуждено привлечь $11 млрд на мировом финансовом рынке для выплаты внешнего государственного долга страны в 2018-2020 годах. Об этом заявил министр финансов Украины Данилюк, передает УНИАН.
«Ключ к выплатам это выход на рынок на благоприятных условиях. Мы планируем выйти на рынок уже этой осенью… Я верю в этот положительный путь. Прогресс в сотрудничестве с МВФ станет хорошей точкой входа на рынок заимствований. Конечно, выплаты по долгам это проблема, но процесс управляемый», - сказал министр.
Всего в 2018 - 2020 годах Украине нужно выплатить по внешним обязательствам минимум 12 млрд долларов США.
Ранее сообщалось, что по состоянию на конец апреля госдолг Киева достиг $74,3 млрд долларов США или 66,7% от ВВП.
Напомним, что госдолг Украины за 2016 год вырос почти на 10%.
Отметим также, что 31 мая Кабинет министров Украины ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году до 1,8% с ранее прогнозируемых 3%, а прогноз инфляции – до 12,9% с 8,1%.
11:30
Четверг
0
7
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
4
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
1
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
