Украина планирует привлечь рамочный кредит у Китая в размере $7 млрд для реализации инфраструктурных и других проектов. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на данные министерства инфраструктуры страны.
«5 декабря было заседание комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и Китая, где было принято решение привлечь кредит в $7 млрд», — говорится в сообщении.
Отмечается, что переговоры по привлечению указанных средств запланированы на первый квартал 2018 года.
В Мининфраструктуры отметили, что за счет указанного кредита планируется профинансировать не только инфраструктурные проекты, но и проекты в других отраслях.
Сегодня сообщалось, что Национальный банк Украины прогнозирует замедление роста реального ВВП Украины в 2019-2020 годах до 2,9% после прогнозируемых 3,4% роста в 2018 году.
Ранее сообщалось, что министерство финансов Украины в 2018 году возьмет в долг около $8,3 млрд.
Премьер-министр Украины Гройсман заявлял в начале января, что внешний долг Украины составляет 83% внутреннего валового продукта страны.
Ранее стало известно, что общий государственный долг Украины в апреле вырос почти на $2 млрд , составив $74,31 млрд.
Напомним, что госдолг Украины за 2016 год вырос почти на 10%. «По состоянию на 31 декабря 2016 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 1,930 трлн гривен, или $70,97 млрд», — сообщило министерство финансов.
Отметим также, что 31 мая Кабинет министров Украины ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году до 1,8% с ранее прогнозируемых 3%, а прогноз инфляции — до 12,9% с 8,1%.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
