В ДНР объявлен старт фотоконкурса «Славим шахтерский труд!» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В ДНР объявлен старт фотоконкурса «Славим шахтерский труд!»  - «Новороссия» 06:00 Среда 0 428
21-06-2017, 06:00

В ДНР объявлен старт фотоконкурса «Славим шахтерский труд!» - «Новороссия»




В преддверии 70-летия профессионального праздника Дня шахтера Донецким республиканским краеведческим музеем совместно с Министерством культуры ДНР было инициировано проведение открытого фотоконкурса "Славим шахтерский труд!", сообщил генеральный директор Республиканского краеведческого музея Денис Кузнецов.



"Этот конкурс проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В нем имеют возможность принять участие как жители Донецкой Народной Республики, так и жители территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Сегодня идет накопление фоторабот", - рассказал он.



Денис Кузнецов добавил, что ограничений по количеству присылаемых на конкурс фотографий не существует. Конкурсной комиссией принимаются работы, посвященные жизни шахтерских городов Донбасса, труду и отдыху горняков.



"Помимо новых сюжетных фотографий, которые специально отсняты к этому конкурсу, на рассмотрение принимаются фотоработы из семейных архивов. Это могут быть семьи горняков, это могут быть коллекционеры, у которых есть соответствующие подборки. Мы не ограничиваем участников только современными фотографиями", - отметил гендиректор ДРКМ.



Для оценки фоторабот будет организовано компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональные фотохудожники, искусствоведы, представители общественности, работники СМИ, сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея.



Из фоторабот, которые займут призовые места, в Донецком республиканском краеведческом музее будет организована фотовыставка ко Дню шахтера, материалы которой в дальнейшем могут быть использованы для альбома. По словам Дениса Кузнецова, приглашения участвовать в фотоконкурсе разосланы как по всей территории Донецкой Народной Республики, так и в музеи на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, — в Мариуполь, Краматорск, Артемовск, Святогорск, Дружковку, Константиновку, Волноваху, Красноармейск.


В преддверии 70-летия профессионального праздника Дня шахтера Донецким республиканским краеведческим музеем совместно с Министерством культуры ДНР было инициировано проведение открытого фотоконкурса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl