Боевики террористической группировки «Исламское государство»* взорвали соборную мечеть «Ан-Нури» в иракском городе Мосул, в которой главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади объявил о создании «халифата». Об этом в среду сообщил в среду командующий операцией по выдворению боевиков из Мосула генерал Абдель Амир Йаралла, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Sumaria.
Согласно сообщению, террористы подорвали соборную мечеть «Ан-Нури» и знаменитый «Горбатый» минарет, «совершив очередное историческое преступление».
Напомним, 21 июня правительственным силам Ирака удалось приблизиться на расстояние 200 метров от мечети. В командовании отмечали, что число террористов, оставшихся в городе, не превышает 500 человек.
11:30
Воскресенье
0
2
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
