В ближайшее время в Марселе откроется Представительский центр ДНР, пятый по счету в Евросоюзе. Об этом сегодня журналистам заявила и.о министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.
«Вы уже знакомы с деятельностью наших представительств в Европе, наиболее активные – Италия и Греция. Сегодня к нам присоединяется и Франция. Мы открываем еще один представительский центр в одном из государств-гарантов выполнения Минских соглашений», — сказала Никонорова.
По ее словам, открытие представительства ДНР будет способствовать укреплению информационных, культурных и экономических связей между народами.
Возглавит представительство муниципальный советник при мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр.
«Первым шагом было, что мы объявили, что наш центр официально зарегистрирован 17 июня, и соответствующее заявление было опубликовано в официальном журнале. Второй – это приезд сюда. Третий этап будет проходить во Франции. Мы хотим сделать так, чтобы голос ДНР услышали во Франции», - отметил Файяр.
Процесс регистрации представительства ДНР занял всего три недели, оформление документов шло в соответствии с французским законодательством, поэтому длительность процедуры была обычной. Об этом заявилачлен учредительного комитета центра Светлана Киселева.
«Сейчас собран и подписан полный пакет документов. Решение опубликовано в официальном журнале правительства», — добавила она.
Представитель центра подчеркнула, что идея наладить связи с Республикой появилась сразу после создания министерства иностранных дел ДНР.
Ранее представительства ДНР открылись в Италии, Чехии и Греции. Позже краевой суд Остравы принял решение о ликвидации Представительского центра ДНР в Чехии.
.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
