Белоруссия рассмотрит в будущем возможность приобретения ракетных комплексов "Искандер" у России, сообщает "Царьград". Об этом рассказал Игорь Петришенко, посол Белоруссии в Москве.
По его словам, основным зенитно-ракетным комплексом в Беларусси на сегодняшний день остается система С-300. Петришенко отметил, что поставки комплексов С-400 и оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" могут быть рассмотрены, если появится ноое вооружение.
Напомним, что российскими системами "Искандер" заинтересовалась не только Белоруссия. В 2015 министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил о готовности приобрести ракетные комплексы.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
