Глава провозглашенной ДНР Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями республики заявил, что не видит возможности для возвращения Донбасса под контроль Киева.
Отвечая на вопрос, возможно ли возвращение Донбасса под контроль украинского правительства при смене власти в Киеве, Захарченко ответил отрицательно, передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».
«А на кого Порошенко менять? На Турчинова, Парубия, Авакова? Хоть одну кандидатуру назовите, с кем там говорить?» – заявил Захарченко.
По его мнению, разговор с Киевом возможен только тогда, когда состоится подписание с Украиной межгосударственных договоров о независимости самопровозглашенных республик Донбасса.
«И не то, что мосты сожжены, их на самом деле взорвали, утопили в реках крови… Мы свою точку невозврата прошли. Те зверства, которые Украина сделала и делает до сих пор, ни в какой здравый смысл не укладываются», – добавил Захарченко.
Отметим, в Киеве сейчас идет работа над законом о реинтеграции Донбасса, который по некоторым заявлениям предусматривает переход к «войсковой операции».
В Верховной раде заявлялии, что закон о реинтеграции Донбасса исключает проведение в регионе любых выборов до возвращения территории ЛНР и ДНР под контроль Киева. Это прямо противоречит условиям минских соглашений, в которых прописано, что контроль над границей и территорией донбасских республик Киев получит только после местных выборов.
Текст: Антон Касс
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
Загрузка...
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
