Идеальным вариантом мирных отношений с Украиной станет признание Киевом независимости Донецкой Народной Республики. Об этом в эфире программы ««Итоги недели с Ирадой Зейналовой» заявил Глава ДНР Александр Захарченко.
«Идеальный вариант разойтись миром с Украиной — это независимость (ДНР), чтобы Киев ее признал. Это мое личное мнение, и, я думаю, такое мнение поддерживают наши граждане», — сказал он.
«А дальше мы сами будем решать, как мы будем жить, с кем мы будем дружить, в какое государство мы будем входить, это уже личное решение жителей», — пояснил Захарченко.
Напомним, Александр Захарченко также заявил, что Украина готовится к войне, а потенциальное размещение на линии соприкосновения на Донбассе миротворцев не изменит позицию режима Порошенко по захвату ДНР и ЛНР силовым путем.
11:30
Среда
0
152
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
