Международный картографический интернет-сервис «2ГИС», прекратил обслуживание интернет-карт столицы Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил источник ИА «Новороссия», ссылаясь на официальное письмо службы поддержки компании в ответ на запрос местного жителя Донецка.
В службе поддержки отметили, что решение о временном закрытии проекта было принято руководством компании, совместно с франчайзи-партнером.
«Проект не удалось вывести на коммерческие показатели, которые позволяют продолжать его обновление и развитие», — сообщили в службе поддержки.
«Приносим извинения, мы сожалеем, что пришлось пойти на это решение. Возможно, мы вернемся к этому проекту в будущем», — подытожили в компании.
Вероятно, прекращение работы сервиса связано с тем, что франчайзи (региональный партнер компании) находится в Киеве и попадает под действие «украинского законодательства», в рамках которого украинский президент Порошенко запретил работу «Вконтакте» и «Яндекс».
Компания «2ГИС», главный офис которой находится в Новосибирске, обслуживает интернет-карты многих городов России, а также нескольких городов за рубежом — в Казахстане, Италии, Чехии, Чили, ОАЭ, Киргизии, на Кипре и Украине. Отметим также, что компания входит в десятку крупнейших интернет-компаний России по версии Forbes.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
28
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
