Uber отказался открывать офис в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Uber отказался открывать офис в Киеве  - «Новороссия» 18:01 Пятница 0 457
14-07-2017, 18:01

Uber отказался открывать офис в Киеве - «Новороссия»




Американская компания Uber отказалась от планов открыть в Киеве штаб-квартиру по СНГ. Об этом пишет AIN.ua со ссылкой на пресс-службу Uber.



"Бизнес компании в Украине не является частью этой сделки (по слиянию с Яндекс.Такси. - прим. ред.), однако она все равно повлияет на планы Uber в стране. В частности на открытие в Киеве штаб-квартиры по СНГ, которые анонсировали ранее", – отмечает издание.



Uber планировал открыть межрегиональную штаб-квартиру в Киеве, чтобы руководить оттуда работой сервиса не только на Украине, но и в Азербайджане, Беларуси и Казахстане.



Однако поскольку бизнесы Uber в Азербайджане, Беларуси и Казахстане участвуют в сделке с Яндексом, который находится под санкциями на Украине, очевидно, что управлять бизнесом в этих странах с Украины станет невозможно", – говорится в сообщении.



1 июня «Яндекс» заявил о прекращении деятельности на территории Украины.



Напомним, что множество западных компаний уходят с украинского рынка. 10 июля крупнейший в Европе лоукостер «Ryanair» заявил об уходе с украинского рынка. В конце июня с Украины ушел один из первых и старейших в стране ритейлеров – австрийская сеть супермаркетов Billa, открывшая первый супермаркет еще в 2000 годуВ апреле две крупные австрийские фармацевтические компании свернули бизнес на Украине.


Американская компания Uber отказалась от планов открыть в Киеве штаб-квартиру по СНГ. Об этом пишет AIN.ua со ссылкой на пресс-службу Uber.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl