Несмотря на заявления о необходимости ассоциации, в отношениях Украины и Евросоюза намечается глубокий кризис. Об этом заявил первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации РФ Франц Клинцевич, передает РИА Новости.
Он отметил, что заявление министра иностранных дел Украины Климкина об отсутствии необходимости в итоговой декларации саммита Украина — ЕС – «это хорошая мина при плохой игре».
Он добавил, что то, что Климкин назвал «еще одной бумажкой», для ЕС есть устоявшийся годами ритуал, необходимость которого по итогам подобных мероприятий даже не обсуждается.
«Да… от перспектив сотрудничества Украины и ЕС прямо-таки дух захватывает. Не успели подписать между собой соглашение об ассоциации, а налицо уже глубокий кризис в отношениях», — заключил Клинцевич.
Сегодня министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что необходимости в итоговой декларации саммита Украина — ЕС не было.
«Все очень просто: зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в Соглашении об ассоциации? Достижения уже зафиксированы», — сказал он.
Напомним, в июне сообщалось, что в Евросоюзе растет недовольство в отношении Генпрокуратуры Украины и СБУ. Недовольство вызвано тем, что Генпрокуратура распустила подразделение, занимавшееся реформами, а СБУ не реагирует на предложения Европы о собственном реформировании.
11:30
Вторник
0
17
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
