Представители внешнеполитического ведомства США в воскресенье посетили район проведения Киевом силовой операции в Донбассе.
Делегацию возглавил спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер, который в компании посла США Мари Йованович ознакомился «со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военным управлением», говорится в сообщении на странице штаба силовой операции Киева в соцсети Facebook.
Американских чиновников и дипломатов сопровождали генерал-лейтенант ВСУ Александр Локота, а также представитель министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.
По данным штаба, делегация представителей США посетила Авдеевку, где провела встречу с силовиками и жителями города.
В ходе визита спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что ситуация в Донбассе – «это не замороженный конфликт, а горячая война».
«Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины», – цитирует Волкера Взгляд.
В штабе силовой операции Киева утверждают, что после визита на Украину Волкер планирует провести ряд встреч с представителями правительств стран Европы, чтобы консолидировать позицию по ситуации в Донбассе.
Напомним, в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил о срыве «хлебного перемирия».
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
