На Донбасс прибыла делегация Госдепартамента США - гостей из Вашингтона пригласил официальный Киев, сообщается на странице АТО в Facebook.
Делегацию возглавил спецпредставитель по вопросам Украины Курт Уолкер. Сотрудники Госдепа посетили район проведения АТО в Луганской и Донецкой областях, включая прифронтовой город Авдеевка.
"Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями этих событий. Могу сказать - это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина - цветущее государство. Наше главное задание - возобновить целостность и суверенитет Украины", - заявил Уолкер.
Глава американской делегации назвал происходящее "не замороженным конфликтом, а горячей войной". После визита в Украину он планирует провести встречи с представителями правительств европейских государств, чтобы "консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО" с союзниками официального Киева.
Как сообщал СМИ, 21 июля министерство иностранных дел Германии выпустило заявление в связи с провалом перемирия на Донбассе.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
