В оккупированном Украиной Северодонецке оказался под угрозой срыва отопительный сезон. Об этом сообщает украинский блогер Казанский.
Причиной возможного срыва отопительного сезона стал конфликт вокруг Северодонецкой ТЭЦ, которая была признана банкротом.
«При этом ее руководство находится в жестком конфликте с Фондом госимущества, который поставил на ТЭЦ своего директора.Теперь получается, что на Северодонецкой ТЭЦ фактически два руководителя. Один - от государственного предприятия. Другой - от Фонда госимущества. То есть, государство борется с самим собой за право контролировать свою же ТЭЦ», - пишет Казанский.
По его словам, из-за конфликта предприятие не может получить 33 млн гривен на ремонт оборудования и выплату зарплат.
«Если денег не будет, отопительный сезон не начнется», - отмечает блогер.
«Можете представить себе. что чувствуют жители Северодонецка, которые видят, как государство не может разобраться с самим собой и нормально управлять своей собственностью. А теперь представьте, как на эту почву буде ложиться любая антиукраинская пропаганда», - сокрушается Казанский.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
