В оккупированном Украиной Северодонецке оказался под угрозой срыва отопительный сезон. Об этом сообщает украинский блогер Казанский.
Причиной возможного срыва отопительного сезона стал конфликт вокруг Северодонецкой ТЭЦ, которая была признана банкротом.
«При этом ее руководство находится в жестком конфликте с Фондом госимущества, который поставил на ТЭЦ своего директора.Теперь получается, что на Северодонецкой ТЭЦ фактически два руководителя. Один - от государственного предприятия. Другой - от Фонда госимущества. То есть, государство борется с самим собой за право контролировать свою же ТЭЦ», - пишет Казанский.
По его словам, из-за конфликта предприятие не может получить 33 млн гривен на ремонт оборудования и выплату зарплат.
«Если денег не будет, отопительный сезон не начнется», - отмечает блогер.
«Можете представить себе. что чувствуют жители Северодонецка, которые видят, как государство не может разобраться с самим собой и нормально управлять своей собственностью. А теперь представьте, как на эту почву буде ложиться любая антиукраинская пропаганда», - сокрушается Казанский.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
