В оккупированном Украиной Северодонецке оказался под угрозой срыва отопительный сезон. Об этом сообщает украинский блогер Казанский.
Причиной возможного срыва отопительного сезона стал конфликт вокруг Северодонецкой ТЭЦ, которая была признана банкротом.
«При этом ее руководство находится в жестком конфликте с Фондом госимущества, который поставил на ТЭЦ своего директора.Теперь получается, что на Северодонецкой ТЭЦ фактически два руководителя. Один - от государственного предприятия. Другой - от Фонда госимущества. То есть, государство борется с самим собой за право контролировать свою же ТЭЦ», - пишет Казанский.
По его словам, из-за конфликта предприятие не может получить 33 млн гривен на ремонт оборудования и выплату зарплат.
«Если денег не будет, отопительный сезон не начнется», - отмечает блогер.
«Можете представить себе. что чувствуют жители Северодонецка, которые видят, как государство не может разобраться с самим собой и нормально управлять своей собственностью. А теперь представьте, как на эту почву буде ложиться любая антиукраинская пропаганда», - сокрушается Казанский.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
