Самолет авиакомпании S7, с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту, направлявшийся в Кишинев, приземлился в Минске после отказа Молдавии принять воздушное судно.
По словам Рогозина в ближайшее время уточнятся детали доставки пассажиров самолета в Минск.
По данным ресурса "Флайтрадар", вылетевший рейс развернули в воздушном пространстве на границе двух европейских стран – Венгрии и Румынии, борт сделал несколько кругов, а затем самолет был перенаправлен в Минск – для дозаправки топливом.
По словам посла РФ в Молдавии Фарита Мухаметшина, принято решение посадить самолет вице-премьера в Минске, пишет "Царьград".
"Нам сообщили, что пассажирский самолет, на котором летел Дмитрий Рогозин, возвращается и совершит посадку в Минске", - говорит Мухаметшин.
В Молдавии вице-премьер должен был принять участие в переговорах с президентом Игорем Додоном. Ранее молдавские СМИ писали, что Дмитрию Рогозину не позволят прилететь в Молдавию на военном самолете. Игорь Додон, комментируя сказанное СМИ, заявил, что не потерпит подобных провокаций. Президент подчеркивал, что намерен встретиться с Рогозиным в любом случае.
11:30
Пятница
0
11
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
2
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
3
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
