Самолет авиакомпании S7, с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту, направлявшийся в Кишинев, приземлился в Минске после отказа Молдавии принять воздушное судно.
По словам Рогозина в ближайшее время уточнятся детали доставки пассажиров самолета в Минск.
По данным ресурса "Флайтрадар", вылетевший рейс развернули в воздушном пространстве на границе двух европейских стран – Венгрии и Румынии, борт сделал несколько кругов, а затем самолет был перенаправлен в Минск – для дозаправки топливом.
По словам посла РФ в Молдавии Фарита Мухаметшина, принято решение посадить самолет вице-премьера в Минске, пишет "Царьград".
"Нам сообщили, что пассажирский самолет, на котором летел Дмитрий Рогозин, возвращается и совершит посадку в Минске", - говорит Мухаметшин.
В Молдавии вице-премьер должен был принять участие в переговорах с президентом Игорем Додоном. Ранее молдавские СМИ писали, что Дмитрию Рогозину не позволят прилететь в Молдавию на военном самолете. Игорь Додон, комментируя сказанное СМИ, заявил, что не потерпит подобных провокаций. Президент подчеркивал, что намерен встретиться с Рогозиным в любом случае.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
