Экспорт свиного сала с Украины упал на 98% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экспорт свиного сала с Украины упал на 98%  - «Новороссия» 13:01 Среда 0 499
2-08-2017, 13:01

Экспорт свиного сала с Украины упал на 98% - «Новороссия»




Экспорт свиного сала с Украины в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, упал на 98%. Об этом сообщил портал Business Views со ссылкой на Государственную фискальную службу, передает РИА Новости.



По данным издания, Украина экспортировала сало на сумму $7,74 млн, а в прошлом — всего лишь на $0,088 млн. Причина обвала экспорта заключается в том, что Россия отказалась закупать украинское сало. От поставок отказалась и Молдавия. В настоящее время украинские производители вынуждены искать новые рынки сбыта.



Известно, что сало экспортировалось в Азербайджан, Армению и Казахстан — там приобрели украинскую продукцию на сумму $53,8 тыс. Эстония, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама, Германия, Камбоджа и Австралия купили 7,5 тонны сала за $27,8 тыс.



Напомним, ранее Россельхознадзор России отметил, что "вспышки африканской чумы свиней на Украине возникли из-за «отсутствия должного контроля за перемещением свиней и свиноводческой продукции» по территории страны" и предупредил об опасности проникновения зараженного мяса на территорию РФ.



Зимой 2017 года стало известно, что эпидемия смертельной для свиней африканской чумы может привести к дефициту свиного мяса и сала на Украине.


Экспорт свиного сала с Украины в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, упал на 98%. Об этом сообщил портал Business Views со ссылкой на Государственную фискальную службу, передает РИА Новости. По данным издания, Украина экспортировала сало на сумму $7,74 млн, а в прошлом — всего лишь на $0,088 млн. Причина обвала экспорта заключается в том, что Россия отказалась закупать украинское сало. От поставок отказалась и Молдавия. В настоящее время украинские производители вынуждены искать новые рынки сбыта. Известно, что сало экспортировалось в Азербайджан, Армению и Казахстан — там приобрели украинскую продукцию на сумму $53,8 тыс. Эстония, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама, Германия, Камбоджа и Австралия купили 7,5 тонны сала за $27,8 тыс. Напомним, ранее Россельхознадзор России отметил, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl