В храме Петра и Февронии в Донецке обвенчались американский журналист Патрик Ланкастер и местная жительница Надежда, сообщают СМИ
На церемонии присутствовали родственники, друзья, коллеги, пишет «ВЗГЛЯД».
Ланкастер приехал в Донецк три года назад из штата Миссури, в том же 2014 году познакомился с будущей супругой. Несколько дней назад он принял православие, пишет «Комсомольская правда».
У пары уже есть ребенок, Тимур, у него гражданство и ДНР, и США. В США переезжать молодая семья не собирается, хотя они и не исключают, что могут съездить в Соединенные Штаты на время.
Ланкастер рассказал, что в США ФБР несколько месяцев назад задавало его матери много вопросов, но «все хорошо закончилось», пишет «Звезда».
В СМИ приводятся разные имена супруги американского журналиста. «Комсомольская правда» сперва написала, что ее зовут Ольга Астанина, но позднее исправила имя на Надежду Ланкастер. Надеждой называют женщину и другие СМИ.
«Мы все люди, просто языковой барьер мешает, США, либо Украина, главное, чтобы человек был хороший, а он хороший, он самый лучший», - рассказала она.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				454
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				199
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				212
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				491
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 506
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
