Украинские каратели готовят провокацию в направлении Мариуполя с целью обострения ситуации в Донбассе, заявил замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
По его словам, для организации провокации в район Гранитного переброшены артиллерийские подразделения ВСУ.
"В настоящее время в регионе высока вероятность подрывной деятельности украинских диверсионно-разведывательных групп", - подчеркнул Басурин.
Как отметил Басурин, Киев продолжает пытаться дестабилизировать обстановку в ДНР, запугивая граждан и сея панику, чтобы вынудить их покинуть территорию народных республик, пишет "Царьград".
Напомним, украинские силовики за минувшие сутки выпустили по ДНР свыше 450 мин и снарядов, огонь корректировался с помощью беспилотного летательного аппарата.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
