Ополчение Донецкой народной республики заняло позиции морской пехоты вооруженных сил Украины на юге Донбасса под Мариуполем, заявил заместитель оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Наши подразделения разместились на позициях 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, которая покинула место несения службы несколько дней назад на южном участке фронта», — передает его слова «Донецкое агентство новостей».
По его словам, недавно в штабе «АТО» заявили, что ВСУ якобы продвинулись на 1,5 км в направлении ДНР, а также выложили видео, якобы снятое на «занятых» позициях. Однако представитель сил ДНР утверждает, что видео на самом деле принадлежит подразделениям вооруженных сил ДНР и было сделано как раз на брошенных украинскими морпехами позициях.
Отметим, что на прошлой неделе украинские силовики усилили обстрелы донбасских республик. В результате в ДНР за неделю погибли четыре человека, в том числе один мирный житель.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
