Как уже ранее указывалось, оставили они позиции не по доброте душевной. Некоторое время 1-й корпус там поддавливал, что вылилось в постоянные потери ВСУ на мариупольском направлении.
Украинская же пропаганда и вовсе села в лужу, пытаясь выдать оставление собственных позиций за занятие позиций армии ДНР.
Украинская военная и государственная пропаганда продемонстрировали свой провал, обнажив полное не владение обстановкой в зоне вооруженного конфликта и стремление любыми способами обмануть «фейковыми» успехами собственный народ. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.
На днях во всех украинских СМИ со ссылкой на пресс-центр штаба «АТО» были опубликованы статьи об успехах ВСУ на Луганском и Мариупольском направлениях, в которых сообщалось о продвижении украинских войск и занятии ими позиций ДНР вблизи населенных пунктов Коминтерново и Желобок.
Фактически, пресс-центр штаба «АТО» распространил непроверенную информацию и заставил в это поверить весь украинский народ.
Для оправдания своих ошибочных действий, штаб «АТО» решил подставить Совет национальной безопасности Украины, который, якобы от имени пресс-центра «АТО», навязал украинским СМИ данные сообщения. В этом случае возникает вопрос, насколько являются профессионалами редакции государственных СМИ Украины, которые от источника в СНБО опубликовали сообщение со ссылкой на какой-то пресс-центр штаба «АТО».
В реальности, опубликованное украинскими СМИ видео было снято военнослужащими ДНР на брошенных позициях 36 обр МП на юге республики и размещено в социальных сетях.
Оставление своих позиций украинской армией связано с крайне низким морально-психологическим состоянием ее военнослужащих и большим количеством случаев дезертирства.
В воскресенье и понедельник украинскими СМИ (в том числе 5 канал Порошенко) распространялась информация о том, что ВСУ продвинулись под Коминтерново на 1–1.5 км, со ссылкой на пресс-службу штаба «АТО».
На самом деле, это часть видео, снятого бойцами ДНР в окопах, брошенных бойцами ВСУ на юге республики. Украинская сторона не вникая в суть стащила этот кусок видео из соцсетей, на котором не понятно, кто и что занимает. Тем не менее пресс-центр штаба «АТО» не постеснялся обнародовать данную информацию как собственный успех.
11:30
Воскресенье
0
3
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
18
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
18
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
