Украинский политик, экс-глава службы безопасности Украины Наливайченко заявил, что намерен встретить на польско-украинской границе бывшего главу Одесской ОГА Саакашвили. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Михеил Саакашвили является гражданином Украины. Точка. А незаконные действия президента Порошенко — это его ответственность на всю жизнь», — написал он и добавил, что «граждане Украины — это не только друзья олигарха-президента. Нас 42 миллиона».
По словам Наливайченко, ни один президент европейской страны не лишил бы гражданства человека, которого преследуют спецслуцжбы Российской Федерации.
«Движение «Справедливость» категорически против запугивания и преследования антикоррупционных активистов! Лично готов приехать на украинско-польскую границу. Встретить Михаила и защитить его гражданство», — заявил он.
Ранее помощник председателя Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь Слободян заявил, что в случае, если экс-губернатор Одесской области Саакашвили попытается пересечь украинскую границу, государственная пограничная служба Украины изымет у него паспорт гражданина Украины.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
