Путин: В Херсонесе нужно создать «русскую Мекку» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин: В Херсонесе нужно создать «русскую Мекку»  - «Новороссия» 18:02 Суббота 0 568
19-08-2017, 18:02

Путин: В Херсонесе нужно создать «русскую Мекку» - «Новороссия»




В Херсонесе необходимо создать «русскую Мекку», так как именно отсюда началось укрепление централизованного русского государства. Об этом в ходе встречи с учеными в заповеднике «Херсонес Таврический» заявил президент России Владимир Путин, передает «Лента.ру».



«Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства. Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности», — сказал российский лидер.



При этом президент предложил ученым вносить свои предложения в федеральную программу развития Крыма и Севастополя.



«Может быть, мы не настолько тонко чувствуем, как вы, насколько там учтено всё, что связано с духовной оставляющей жизни Крыма и Севастополя. Что-то, может быть не доработали, не досмотрели», — отметил Владимир Путин.



Ранее Министерство иностранных дел Украины выступило с нотой протеста относительно визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым.


В Херсонесе необходимо создать «русскую Мекку», так как именно отсюда началось укрепление централизованного русского государства. Об этом в ходе встречи с учеными в заповеднике «Херсонес Таврический» заявил президент России Владимир Путин, передает «Лента.ру». «Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства. Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности», — сказал российский лидер. При этом президент предложил ученым вносить свои предложения в федеральную программу развития Крыма и Севастополя. «Может быть, мы не настолько тонко чувствуем, как вы, насколько там учтено всё, что связано с духовной оставляющей жизни Крыма и Севастополя. Что-то, может быть не доработали, не досмотрели», — отметил Владимир Путин. Ранее Министерство иностранных дел Украины выступило с нотой протеста относительно визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl