В Херсонесе необходимо создать «русскую Мекку», так как именно отсюда началось укрепление централизованного русского государства. Об этом в ходе встречи с учеными в заповеднике «Херсонес Таврический» заявил президент России Владимир Путин, передает «Лента.ру».
«Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства. Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности», — сказал российский лидер.
При этом президент предложил ученым вносить свои предложения в федеральную программу развития Крыма и Севастополя.
«Может быть, мы не настолько тонко чувствуем, как вы, насколько там учтено всё, что связано с духовной оставляющей жизни Крыма и Севастополя. Что-то, может быть не доработали, не досмотрели», — отметил Владимир Путин.
Ранее Министерство иностранных дел Украины выступило с нотой протеста относительно визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым.
11:30
Среда
0
11
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Пятница
0
Спортивные магазины всего мира меняют флаг на китайский, забыв про Puma и Nike - «Спорт»
От пуховиков до профессиональной экипировки — бренды Поднебесной стремительно захватывают мировой
11:30
Пятница
1
Николай Валуев: «Вы всерьез думаете, что у США отберут ЧМ-2026 по футболу? Кто?» - «Спорт»
МОК и ФИФА трусливо мямлят о «нейтралитете спортсменов», а в Тегеране американцы на пару с
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
