Президент России Владимир Путин 18 августа совершит рабочую поездку в Севастополь, где посетит новую школу и музей-заповедник "Херсонес Таврический".
Глава государства также осмотрит образовательный центр "Бухта Казачья" и встретится с преподавателями и родительским комитетом этого учебного заведения. Затем в государственном историко-археологическом музее-заповеднике "Херсонес Таврический" Путин ознакомится с экспозицией "История Херсонеса в античный период", а также проведет встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.
На территории мемориального комплекса "35 береговая батарея" Путин совместно с участниками байк-шоу "Русский реактор" из движения "Ночные волки" возложит цветы к мемориалу защитникам батареи. В этот же день ожидается посещение главой государства ежегодного музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе".
В 2016 году депутаты Законодательного собрания Севастополя единогласно утвердили постановление о присвоении президенту России Владимиру Путину звания Почетного гражданина города в благодарность за его роль в получении Севастополем статуса города федерального значения.
11:30
Среда
0
11
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Пятница
0
Спортивные магазины всего мира меняют флаг на китайский, забыв про Puma и Nike - «Спорт»
От пуховиков до профессиональной экипировки — бренды Поднебесной стремительно захватывают мировой
11:30
Пятница
1
Николай Валуев: «Вы всерьез думаете, что у США отберут ЧМ-2026 по футболу? Кто?» - «Спорт»
МОК и ФИФА трусливо мямлят о «нейтралитете спортсменов», а в Тегеране американцы на пару с
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
