Украинские вооруженные формирования готовятся к возобновлению активной фазы боевых действий и ведут подготовку к наступлению на горловском направлении. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.
«В последние несколько дней вооруженные силы Украины умышленно нагнетают обстановку на горловском направлении. Кроме того, мы располагаем информацией об увеличившихся поставках боеприпасов и топлива подразделениям ВСУ в данном районе», — рассказал представитель республиканского командования.
«Командование вооруженных сил ДНР выражает свою обеспокоенность указанными фактами, свидетельствующими об информационной и материальной подготовке украинской армии к возобновлению вооруженного конфликта», — добавил он.
Накануне о подготовке ВСУ к силовому захвату республик Донбасса заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Более детально об оперативной обстановке на фронтах Донбасса читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
