Порошенко сравнил российскую армию с гитлеровскими оккупантами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко сравнил российскую армию с гитлеровскими оккупантами  - «Новороссия» 13:00 Четверг 0 446
24-08-2017, 13:00

Порошенко сравнил российскую армию с гитлеровскими оккупантами - «Новороссия»




В ходе военного парада в Киеве на День Независимости президент Украины Порошенко сравнил российскую армию с Гитлером.



"С особой болью именно в эти дни вспоминаем героев Иловайска. Их коварно атаковали регулярные подразделения российской армии, которые ворвались на нашу землю - без объявления войны, как когда-то Гитлер", - сказал Порошенко.



Также он заявил, что Россия меньше всего хочет, чтобы Украина была успешной.



"Она вообще никакой Украины не воспринимает, и поэтому в кремлевских лабораториях то "Новороссию" выдумают, то, как совсем недавно, провозгласили "Малороссию", – отметил он.



Порошенко заявил, что на 26-м году независимости Украина вышла из "глубокого шока, боли, испытаний" от российской агрессии.



"Мы возобновили рост ВВП и дальнейшие прогнозы являются положительными. Это создает возможности для постепенного восстановления уровня жизни украинцев. О том, что самое худшее, самое трудное, самое мучительное уже позади, можно говорить достаточно уверенно. С одной лишь оговоркой: мы не знаем, что в голове у того, кто сидит за поребриком и посылает нам тех, о которых сам говорит: "их там нет"", - добавил Порошенко.



Отметим, что один из коллег Порошенко, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Тука в мае официально признал, что российских войск в Донбассе нет.



Что касается сомнительных сравнений с Гитлером, то добавим, что накануне празднования дня независимости Украины в Одессе нацисты запрещенного в России "Правого сектора" в очередной раз осквернили бюст маршала Подбеды Георгия Константиновича Жукова. За это их горячо поприветствовал лидер одесского "Правого сектора" Стерненко.


В ходе военного парада в Киеве на День Независимости президент Украины Порошенко сравнил российскую армию с Гитлером.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl