Гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста проследовал на территорию Донецкой народной республики, сообщила в четверг государственная пограничная служба Украины.
"Через контрольный пункт "Новотроицкое" проследовали восемь автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красный Крест. Транспортные средства перевозили медицинские и строительные материалы общим весом более 90 тонн. Груз направлялся для жителей Донецкой области на неподконтрольной (Киеву — ред.) территории", — говорится в сообщении на сайте пограничной службы.
Напомним, что в июне Красный Крест предложил создать в Донбассе зоны безопасности. В марте в ходе визита в Донбасс президент МККК Питер Маурер заявил, что Красный крест готов расширить гуманитарную операцию в Донбассе.
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
18
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
41
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
