Жители и защитники Донбасса почтили память погибших в Иловайском котле - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Жители и защитники Донбасса почтили память погибших в Иловайском котле  - «Новороссия» 20:01 Суббота 0 654
26-08-2017, 20:01

Жители и защитники Донбасса почтили память погибших в Иловайском котле - «Новороссия»




Полный фоторепортаж Давида Худжеца в фотогалерее "Жители и защитники Донбасса почтили память погибших в Иловайском котле"





26 августа в Иловайске жители Донецкой Народной Республики и бойцы Вооруженных сил ДНР почтили память товарищей, павших за освобождение Иловайска в 2014 году.



В ходе памятного мероприятия был открыт памятник погибшему бойцу СВД «Беркут» Валерию Чумакову с позывным «Массажист». Он прошел большой боевой путь: принимал участие в боях в Песках, донецком аэропорту, Спартаке и Зеленом. Его родственникам была вручена медаль «За освобождение Донбасса», которой Валерий был награжден посмертно.





Военнослужащий Армии ДНР Игорь с позывным «Консул», который в составе СВД «Беркут» принимал участие в штурме Иловайска, а также участвовал в бою, в котором погиб «Массажист», рассказал, что 24 августа 2014 года его группа зашла в Иловайск, однако, к сожалению, этот факт нигде не отмечен.





«Как будто нас и не было, хотя в боях за город погибло много товарищей», — сказал он.



«Валера был отважным бойцом. Во время боя с украинскими карателями он получил тяжелое ранение и скончался. Сегодня мы пришли на его могилу, чтобы почтить память товарища», — добавил Консул.



Полный фоторепортаж Давида Худжеца в фотогалерее "Жители и защитники Донбасса почтили память погибших в Иловайском котле"


Полный фоторепортаж Давида Худжеца в фотогалерее
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl