В сентября 2017 года президент США Дональд Трамп впервые выступит на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом в пятницу рассказала журналистам постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, передает ТАСС.
«Я думаю, что вы увидите президента Трампа на Генеральной Ассамблее. Вы увидите президента, который бомбил Сирию за использование химического оружия, который борется с ИГ* как в Сирии, так и Ираке с рекордной скоростью», - сказала дипломат.
Хейли также выступила в поддержку решения Трампа внести изменения в стратегию США по Афганистану, назвав этот шаг «сильным и мудрым».
Общеполитическая дискуссия Генассамблеи начнется 19 сентября с выступлений генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и председателя 72-й сессии ГА Мирослава Лайчака. Согласно предварительному плану форума, 21 сентября состоится выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Напомним, 1 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении санкций против России.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
