Украинская компания «Укртрансгаз» сообщает, что за первые 8 месяцев этого года страна в два раза увеличила импорт газа по реверсу из Евросоюза. Об этом пишет «ЦарьГрад».
В пресс-службе компании говорится, что в январе — августе нынешнего года объем поставок увеличился до 9,4 млрд кубометров. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.
В целом, добыча газа в стране выросла на 3%, а потребление упало на 0,5%. Итак, потребление газа на Украине в настоящий момент составляет около 17,9 млрд кубометров.
Ранее президент Украины Порошенко обвинил поставщиков в повышении цен на газ и заявил, что обязательно разберется в этой ситуации, а также накажет виновных. За несколько дней до этого, премьер-министр Украины Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины не поддерживает повышения тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго на новый отопительный сезон.
Напомним, что еще весной Нацбанк Украины заложил в прогноз по инфляции в 2017 году повышение цен на газ и отопление для населения с октября. Кроме того, сообщалось, что социальные нормы пользования газоснабжением могут быть снижены на 25%.
11:30
Суббота
0
12
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
11
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
1
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
11
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Новости дня / Транспорт / Общество / Матчи / Здоровье / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
18
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО В мэрии Москвы рассказали о семье Карпенко из Алтуфьевского района, которая помогает бойцам на фронте в рамках традиции
