Цена импортного газа для Украины превысила $ 300 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Цена импортного газа для Украины превысила $ 300 - «Новороссия» 13:00 Понедельник 0 601
7-05-2018, 13:00

Цена импортного газа для Украины превысила $ 300 - «Новороссия»



Средняя цена импортного газа для Украины в апреле составила $310 за 1 тыс. кубометров. В марте средняя цена импортного газа составляла $275.


«Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 30 апреля 2018 года, которая составляет $309,9 долл., за 1 тыс. кубометров», — говорится в сообщении государственной фискальной службы.


Напомним, в феврале Украина увеличила импорт газа из Словакии и Венгрии из-за резкого похолодания.


17 января сообщалось, что «Нафтогаз Украины» в этом году закупит около 4-5 млрд кубометров газа в России и продолжит импорт из европейского направления. Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что Украина будет покупать российский газ по «привлекательной цене».


5 января глава «Нафтогаз» заявил, что Украина не в состоянии поддерживать объемы транзита без посторонней помощи. В связи с увеличившимся объемом потребления газа транзит находится под реальной угрозой срыва. Тем временем, в Киеве в связи с холодами по всему городу открывают пункты обогрева.


Отдельной проблемой для Украины стало согласие стран ЕС на строительство «Северного потока-2», который оставил Киев без транзита. Президент Украины Порошенко призвал немецких политиков и предпринимателей пересмотреть отношение к проекту по строительству трубопровода «Северный поток — 2».


Председатель правления украинской компании «Нафтогаз» Коболев в апреле назвал «Северный поток — 2» троянским конём для Евросоюза.


Средняя цена импортного газа для Украины в апреле составила $310 за 1 тыс. кубометров. В марте средняя цена импортного газа составляла $275. «Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 30 апреля 2018 года, которая составляет $309,9 долл., за 1 тыс. кубометров», — говорится в сообщении государственной фискальной службы. Напомним, в феврале Украина увеличила импорт газа из Словакии и Венгрии из-за резкого похолодания. 17 января сообщалось, что «Нафтогаз Украины» в этом году закупит около 4-5 млрд кубометров газа в России и продолжит импорт из европейского направления. Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что Украина будет покупать российский газ по «привлекательной цене». 5 января глава «Нафтогаз» заявил, что Украина не в состоянии поддерживать объемы транзита без посторонней помощи. В связи с увеличившимся объемом потребления газа транзит находится под реальной угрозой срыва. Тем временем, в Киеве в связи с холодами по всему городу открывают пункты обогрева. Отдельной проблемой для Украины стало согласие стран ЕС на строительство «Северного потока-2», который оставил Киев без транзита. Президент Украины Порошенко призвал немецких политиков и предпринимателей пересмотреть отношение к проекту по строительству трубопровода «Северный поток — 2». Председатель правления украинской компании «Нафтогаз» Коболев в апреле назвал «Северный поток — 2» троянским конём для Евросоюза.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl