Меркель назвала условие для возвращения к нормальному диалогу с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель назвала условие для возвращения к нормальному диалогу с Россией  - «Новороссия» 03:00 Понедельник 0 455
4-09-2017, 03:00

Меркель назвала условие для возвращения к нормальному диалогу с Россией - «Новороссия»




Выполнение минских договоренностей является условием возвращения к нормальному диалогу с Россией. Об этом заявила канцлер ФРГ Меркель.



Она отметила, что считает важным поддержание контактов с Россией для обеспечения общей безопасности, но выполнения минских договоренностей - важное условие полноценных переговоров.



«С точки зрения европейской политики безопасности и обороны мы должны приложить все усилия для улучшения переговорных контактов. Это включает, однако, также реализацию минских соглашений. Если это удастся, тогда у нас наступит момент для того, чтобы снова вести более активные и интенсивные переговоры», — сказала она.



Напомним, что еще в июне президент России Владимир Путин заявил, что украинское правительство делает все, чтобы не допустить реализации минских соглашений.



Он отметил, что Россия не может «сделать то, что должны киевские власти сделать».



«Там делают все, чтобы ничего не произошло к лучшему. Ну, все», — сказал Путин.



Одним из множества подтверждений словам Путина является то, что украинские войска нарушили «школьное перемирие» уже через пол часа после его вступления в силу. Также в ЛНР заявили о том, что «школьное перемирие» ни одного дня не соблюдалось украинской стороной.


Выполнение минских договоренностей является условием возвращения к нормальному диалогу с Россией. Об этом заявила канцлер ФРГ Меркель. Она отметила, что считает важным поддержание контактов с Россией для обеспечения общей безопасности, но выполнения минских договоренностей - важное условие полноценных переговоров. «С точки зрения европейской политики безопасности и обороны мы должны приложить все усилия для улучшения переговорных контактов. Это включает, однако, также реализацию минских соглашений. Если это удастся, тогда у нас наступит момент для того, чтобы снова вести более активные и интенсивные переговоры», — сказала она. Напомним, что еще в июне президент России Владимир Путин заявил, что украинское правительство делает все, чтобы не допустить реализации минских соглашений. Он отметил, что Россия не может «сделать то, что должны киевские власти сделать». «Там делают все, чтобы ничего не произошло к лучшему. Ну, все», — сказал Путин. Одним из множества подтверждений словам Путина является то, что украинские войска нарушили «школьное перемирие» уже через пол часа после его вступления в силу. Также в ЛНР заявили о том, что «школьное перемирие» ни одного дня не соблюдалось украинской стороной.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl