США опасаются возить товары на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США опасаются возить товары на Украину  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 344
6-09-2017, 22:00

США опасаются возить товары на Украину - «Новороссия»




Министерство сельского хозяйства США сообщает, что главным препятствием для экспорта американских товаров на Украину стала политическая нестабильность в стране. Об этом пишет «ЦарьГрад».



Кроме того, мешает старту поставок и высокий уровень коррупции, и низкие доходы населения.



Также мешает торговым отношениям «самоуправство в таможенной сфере».



Однако в США заявили, что на Украине очень популярны кетчуп и майонез, поэтому в будущем американский бизнес может поставлять на Украину красители и вкусовые добавки для этих соусов.



Отметим, что за два года Украина поднялась с 7 на 1 место по уровню коррупции в рейтинге компании Ernst & Young. Коррупция - главная претензия МВФ, ЕС и США к Украине при выделении грантов. В правительстве Украины разводят руками - во многих сферах сделать ничего нельзя.



Местные чиновники и политики разворовывают или "направляют в нужное русло" даже грантовые деньги. В декабре 2016 года бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко рассказал, что большая часть средств, которые Киев получил от Международного валютного фонда, была потрачена на войну. По его словам, война крайне выгодна Порошенко, поскольку "все контракты для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко". Нельзя исключать, что средства из фонда "обеспечения обороны и безопасности" также будут направлены на военные контракты в интересах Порошенко.



Криминальная ситуация на Украине тоже оставляет желать лучшего. Недавно радикалы разгромили в центре Киева магазин только за то, что с его стен были стерты якобы патриотические рисунки.


Министерство сельского хозяйства США сообщает, что главным препятствием для экспорта американских товаров на Украину стала политическая нестабильность в стране. Об этом пишет «ЦарьГрад». Кроме того, мешает старту поставок и высокий уровень коррупции, и низкие доходы населения. Также мешает торговым отношениям «самоуправство в таможенной сфере». Однако в США заявили, что на Украине очень популярны кетчуп и майонез, поэтому в будущем американский бизнес может поставлять на Украину красители и вкусовые добавки для этих соусов. Отметим, что за два года Украина поднялась с 7 на 1 место по уровню коррупции в рейтинге компании Ernst
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl