При этом потери от коррупции в несколько раз превышают сумму взяток.
Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, еще $2,6 трлн мировая экономика теряет в связи с коррупционной деятельностью. Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН 9 декабря — в День международной борьбы с коррупцией.
Так, по данным Программы развития ООН, в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз.
Ранее Украина возглавила рейтинг коррупции в бизнес-среде по версии Британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, которая провела исследование, посвященное рискам мошенничества в странах Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.
«Несмотря на все меры по борьбе с коррупцией на Украине, к сожалению, количество респондентов, которые считают, что взяточничество и коррупция широко распространены в стране, остается на неприемлемо высоком уровне — 88%», — заявил управляющий партнер компании Ernst & Young на Украине Алексей Кредисов.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
