В ООН оценили ежегодный объем взяток в $1 трлн - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В ООН оценили ежегодный объем взяток в $1 трлн - «Новости дня» 07:03 Понедельник 0 1 002
11-12-2017, 07:03

В ООН оценили ежегодный объем взяток в $1 трлн - «Новости дня»



При этом потери от коррупции в несколько раз превышают сумму взяток.



Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, еще $2,6 трлн мировая экономика теряет в связи с коррупционной деятельностью. Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН 9 декабря — в День международной борьбы с коррупцией.



Так, по данным Программы развития ООН, в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз.



Ранее Украина возглавила рейтинг коррупции в бизнес-среде по версии Британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, которая провела исследование, посвященное рискам мошенничества в странах Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.



«Несмотря на все меры по борьбе с коррупцией на Украине, к сожалению, количество респондентов, которые считают, что взяточничество и коррупция широко распространены в стране, остается на неприемлемо высоком уровне — 88%», — заявил управляющий партнер компании Ernst & Young на Украине Алексей Кредисов.


При этом потери от коррупции в несколько раз превышают сумму взяток. Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, еще $2,6 трлн мировая экономика теряет в связи с коррупционной деятельностью. Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН 9 декабря — в День международной борьбы с коррупцией. Так, по данным Программы развития ООН, в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз. Ранее Украина возглавила рейтинг коррупции в бизнес-среде по версии Британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl