В Киеве полицейские задержали группировку онкологов-коррупционеров - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве полицейские задержали группировку онкологов-коррупционеров - «Новороссия» 20:22 Суббота 0 360
17-08-2019, 20:22

В Киеве полицейские задержали группировку онкологов-коррупционеров - «Новороссия»



В Киеве полицейские задержали врачей Института рака за вымогательство взяток у онкобольных пациентов за назначение им бесплатных лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.


По данным полицейских, за назначение и выдачу бесплатных лекарств, закупленных за государственные средства, медики требовали у больных от 3 до 70 тыс. гривен.


Также врачи брали «откаты» у компаний за победу в тендерах по закупке медикаментов для нужд Института. Суммы достигали 15-20% от общей стоимости заключенных сделок.


Во время обысков в Институте рака и по месту жительства фигурантов изъяли документацию, подтверждающую причастность врачей к противоправной деятельности. Кроме того, в служебном кабинете одного из фигурантов нашли 20 тыс. гривен.


Общее количество подозреваемых в полиции не назвали. В настоящее время решается вопрос об объявлении медикам о подозрении во взяточничестве.


Ранее в Житомире «активист» попытался спрятать взятку между своих ягодиц, но был разоблачен.


Напомним, в сентябре прошлого года генпрокурор Украины Луценко заявил, что при бывшем президенте Украины Януковиче уровень коррупции был ниже.


В апреле 2018 года аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию.


В январе премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране.


Отметим, что почти 80% жителей Украины считают неуспешными меры властей страны по борьбе с коррупцией, свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» с Центром Разумкова. Подобные данные показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии — его результаты показали, что около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной.


Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.


Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция».


То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия,признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.


В Киеве полицейские задержали врачей Института рака за вымогательство взяток у онкобольных пациентов за назначение им бесплатных лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева. По данным полицейских, за назначение и выдачу бесплатных лекарств, закупленных за государственные средства, медики требовали у больных от 3 до 70 тыс. гривен. Также врачи брали «откаты» у компаний за победу в тендерах по закупке медикаментов для нужд Института. Суммы достигали 15-20% от общей стоимости заключенных сделок. Во время обысков в Институте рака и по месту жительства фигурантов изъяли документацию, подтверждающую причастность врачей к противоправной деятельности. Кроме того, в служебном кабинете одного из фигурантов нашли 20 тыс. гривен. Общее количество подозреваемых в полиции не назвали. В настоящее время решается вопрос об объявлении медикам о подозрении во взяточничестве. Ранее в Житомире «активист» попытался спрятать взятку между своих ягодиц, но был разоблачен. Напомним, в сентябре прошлого года генпрокурор Украины Луценко заявил, что при бывшем президенте Украины Януковиче уровень коррупции был ниже. В апреле 2018 года аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию. В январе премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране. Отметим, что почти 80% жителей Украины считают неуспешными меры властей страны по борьбе с коррупцией, свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» с Центром Разумкова. Подобные данные показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии — его результаты показали, что около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной. Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции. Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция». То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия,признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl