Мэр города Николаева Александр Сенкевич не захотел получать протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, и выпрыгнул в окно, скрываясь от полиции. Об этом пишет «ЦарьГрад», ссылаясь на местное украинское издание «НикВести».
Передать протокол Сенкевичу пытались пять сотрудников департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. В приемной полицейских попросили подождать до 16:00. Мол, только тогда мэр сможет с ними встретиться. В результате выяснилось, что градоначальник перебрался на балкон соседнего кабинета, а затем покинул здание Николаевского городского совета.
Напомним, в апреле сообщалось, что за два года Украина поднялась с 7 на 1 место по уровню коррупции в рейтинге компании Ernst & Young. На Украине 77% членов совета директоров или управленцев высшего звена считают, что можно оправдать неэтичное поведение, если это поможет бизнесу выжить. Только 21% респондентов знают, что в их компаниях есть горячие линии для сообщения о неэтичном поведении. Чтобы помочь бизнесу выжить, по крайней мере 37% респондентов готовы предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта. Премьер-министр Украины Гройсман заявил об отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией в энергетической отрасли Украины.
В свою очередь журналист Дмитрий Гнап рассказал, что в 2016 году на Украине было заведено около 8000 уголовных производств по коррупции. Шумная кампания по «невиданной» борьбе с коррупцией закончилась тем, что посадили пятерых «козлов отпущения».
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
4
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
