Глава МИД Германии Зигмар Габриэль надеется на скорейшую нормализацию отношений между Россией и Украиной, чтобы поскорее отменить антироссийские санкции.
«Мы мирная страна, мы хотим помочь тому, чтобы мир воцарился и в других частях мира, чтобы отношения между Украиной и Россией стали лучше, как бы сложно это сегодня ни было. Мы хотим при помощи минского процесса содействовать установлению мира, чтобы снять санкции с России», — сказал он в интервью для RT.
Габриэль отметил важность дружбы России и Германии в экономической и политических сферах.
«Как немцы мы знаем, что нам нужны русские, а русским нужны мы, чтобы вместе позаботиться о том, чтобы нам стало лучше с экономической точки зрения, (...) чтобы мы сдерживали конфликты», — подчеркнул он.
Ранее генеральный секретарь НАТО Столтенберг ответил на предложение МИД ФРГ об отмене антироссийских санкций.
Отметим, что еще в 2015 году на тот момент вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предложил снять санкции с России ввиду её значимой роли в решении сирийского кризиса. В марте 2017 года глава МИД Германии предложил снимать с России санкции за выполнение «Минска-2». В августе Габриэль предложил временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе. Его поддержал заместитель главы германской партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд, который планирует баллотироваться на пост канцлера ФРГ — он заявил, что считает необходимым снять санкции с России, признав Крым российским.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
