Германия заявила о готовности поэтапно снять санкции с РФ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Германия заявила о готовности поэтапно снять санкции с РФ - «Новости дня» 02:01 Четверг 0 726
9-03-2017, 02:01

Германия заявила о готовности поэтапно снять санкции с РФ - «Новости дня»




Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza подтвердил позицию по постепенному снятию санкций с России по мере выполнения Минских договоренностей. Выдержка из интервью опубликована на сайте министерства.



«До того, как вы стали главой МИД, вы призывали к отмене санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине. Не изменилась ли ваша позиция?» — спросил Габриэля журналист.



Министр ответил, что нет: «Если есть ощутимый прогресс в реализации „Минска“ при активном участии Москвы, мы должны обдумать постепенное ослабление санкций». «К сожалению, сейчас ситуация остается сложной», — добавил Габриэль.


Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza подтвердил позицию по постепенному снятию санкций с России по мере выполнения Минских договоренностей. Выдержка из интервью опубликована на сайте министерства. «До того, как вы стали главой МИД, вы призывали к отмене санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине. Не изменилась ли ваша позиция?» — спросил Габриэля журналист. Министр ответил, что нет: «Если есть ощутимый прогресс в реализации „Минска“ при активном участии Москвы, мы должны обдумать постепенное ослабление санкций». «К сожалению, сейчас ситуация остается сложной», — добавил Габриэль.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl