Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza подтвердил позицию по постепенному снятию санкций с России по мере выполнения Минских договоренностей. Выдержка из интервью опубликована на сайте министерства.
«До того, как вы стали главой МИД, вы призывали к отмене санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине. Не изменилась ли ваша позиция?» — спросил Габриэля журналист.
Министр ответил, что нет: «Если есть ощутимый прогресс в реализации „Минска“ при активном участии Москвы, мы должны обдумать постепенное ослабление санкций». «К сожалению, сейчас ситуация остается сложной», — добавил Габриэль.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
