
Вопрос по поводу отмены антироссийский санкций странами Европейского союза довольно-таки часто поднимается и обсуждается на встречах различных министров ЕС. Какие-то политики придерживаются мнения, что ограничения против Российской Федерации уже давно пора снять, а некоторые настаивают на ужесточении санкций и продлении срока их действия.
Так, к примеру, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил о том, что антироссийские санкции могут быть снять при условии реализации минских соглашений. Такого же мнения придерживаются и политические деятели Франции. «У Германии и Франции ясная позиция по санкциям… Мы хотим реализации минских соглашений, и это единственное условие, при котором санкции могут быть сняты», — сказал Габриэль.
Что же, вариант, предложений политиками Европейского союза, довольно-таки хороший, однако вопрос по поводу затягивания и невыполнения минских соглашений они адресовывают не по тому адресу.
Именно Киев не желает выполнять соглашения, которые были ранее оговорены. Вооруженные силы Украины не желают отводить военную технику от линии соприкосновения и прекращать обстреливать города, села и поселки ДНР и ЛНР. Кроме того, именно президент Украины Петр Порошенко не желает принимать изменения в законодательстве, которые позволят независимым республикам провести местные выборы.
Так, в который раз, напрашивается один очень важный вопрос: почему члены Европейского союза и наблюдатели из ОБСЕ не желают принимать этот факт во внимание? Если бы именно на этот факт мировое сообщество обратило свои взоры, то конфликт на Украине уже давно можно было бы прекратить.
Однако все молчат, и виновной остается как всегда Россия, которая вовсе не является участником конфликта и выступает не исполнителем минских соглашений, а лишь гарантом их выполнения. Причем наряду с Германией и Францией. Вот такой вот парадокс.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
