Председатель ОБСЕ и глава МИД Австрии Себастьян Курц поприветствовал переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель по содействию охране Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине. Об этом дипломат написал в своем Twitter.
"Инициативы, в том числе предложенная ООН, по усилению безопасности проверяющих СММ, являются ключевыми", — отметил он.
Welcome talks between Chancellor #Merkel and President #Putin on improving safety of @OSCE_SMM in #Ukraine 1/2
— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 11 сентября 2017 г.
Напомним, что вчера Путин согласился с возможностью размещения миротворцев ООН вне линии соприкосновения в Донбассе. Также было отмечено, что в разговоре с Меркель Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В том числе был затронут также ход реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.
Добавим, что вчера министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что после установления перемирия в Донбассе может начаться процесс снятия антироссийских санкций.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
