Председатель ОБСЕ и глава МИД Австрии Себастьян Курц поприветствовал переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель по содействию охране Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине. Об этом дипломат написал в своем Twitter.
"Инициативы, в том числе предложенная ООН, по усилению безопасности проверяющих СММ, являются ключевыми", — отметил он.
Welcome talks between Chancellor #Merkel and President #Putin on improving safety of @OSCE_SMM in #Ukraine 1/2
— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 11 сентября 2017 г.
Напомним, что вчера Путин согласился с возможностью размещения миротворцев ООН вне линии соприкосновения в Донбассе. Также было отмечено, что в разговоре с Меркель Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В том числе был затронут также ход реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.
Добавим, что вчера министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что после установления перемирия в Донбассе может начаться процесс снятия антироссийских санкций.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
