Оправданных по делу о трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, сторонников «антимайдана» Сергея Долженкова и гражданина России Евгения Мефедова, которым предъявили новое обвинение в посягательстве на территориальную целостью Украину, отправили в СИЗО. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Мефедова Валентина Рыбина.
«Их опять увезли в СИЗО, будут избирать меру пресечения. Сейчас они будут в СИЗО. Меру пресечения, я думаю, изберут завтра, послезавтра, максимум», — сказал он.
Рыбин также назвал «бредятиной» новое обвинение против Долженкова и Мефедова.
«Полная бредятина, все прекрасно понимают, что происходит. Я думаю, что ущерб, который прокуратура Одесской области и СБУ (Служба безопасности Украины) наносят имиджу Украины, будет просто катастрофическим, поскольку данное дело на контроле у мировой общественности — и ОБСЕ, и ООН. Эффект будет абсолютно обратный», — сказал он.
Отметим, что после оглашения оправдательного приговора, у здания Ильичевского суда начались потасовки. Несколько десятков человек попытались прорвать оцепление суда, правоохранители ответили применением слезоточивого газа. Протестующие в течение некоторого времени продолжали оставаться под зданием суда, сооружая баррикады с целью блокировать выезд автобуса с оправданными фигурантами уголовного дела. В результате столкновений пострадали минимум 20 правоохранителей.
Ранее нацисты запрещенной в России ВО «Свобода»* потребовали расправы над оправдавшими «узников 2 мая» судьями.
Напомним, сегодня Одесский суд оправдал активистов "антимайдана" по эпизоду о беспорядках на площади, однако позже оправданных по делу второго мая в Одессе задержали по новому обвинению.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
