Нацисты из запрещенной в России экстремистской ВО «Свобода»* потребовали расправы над одесским судьей, вынесшим первоначальный оправдательный приговор политическим узникам Мефедову и Долженкову. Об этом заявил депутат от «Свободы» и один из лидеров киевских радикалов Ильенко.
«Суд в Черноморске (Ильичевск. — прим.ред.) оправдал 20 промосковских коллаборационистов, обвиняемых в попытке превратить украинскую Одессу в кровавые руины под московским флагом 2 мая 2014.
Еще раз.
ОПРАВДАНЫ участники вооруженного мятежа против Украинского государства.
Будет реакция центральной власти? Там все силы брошены на защиту своих барыжных схем и к защите государственности руки не доходят? Ждем новый всплеск промосковского терроризма на украинском Юге?», — написал он.
«Реванш надо выкорчевывать с корнем. Иначе будет беда», — подытожил он.
Ранее Одесский суд оправдал активистов "антимайдана" по эпизоду о беспорядках на площади, однако позже оправданных по делу второго мая в Одессе задержали по новому обвинению.
Напомним, несколькими днями ранее «Свобода» предложила разработать военный план «освобождения» Крымского полуострова и Донбасса и немедленно начать реализацию его «разведывательно-диверсионной, экономической и информационной составляющей». Кроме того, нацисты предложили ввести полную экономическую, энергетическую, ресурсную и транспортную блокаду Донбасса и Крыма. Они выступили за ликвидацию особого статуса АРК и Севастополя и против предоставления «особого статуса» Народным Республикам Донбасса.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
