Организаторами акции являются ОО «Уличный фронт», одесские ячейки «Правого сектора»*, «Свободы»* и «Национального корпуса»*.
Украинские нацисты анонсировали проведение в Одессе «Марша украинского порядка» в годовщину трагедии 2 мая, сообщают местные СМИ.
Организаторами марша выступили ОО «Уличный фронт», одесские ячейки «Правого сектора»*, «Свободы»* и «Национального корпуса»*.
При этом лидеры группировок нацистов подчеркнули, что данное мероприятие не будет днем скорби по погибшим 2 мая 2014 года, а скорее «празднованием победы над противниками Украины».
Нацисты пообещали вывести на улицы города около полутора тысяч человек и пообещали проводить подобные марши ежегодно.
Марш начнется в 18:00 в парке Шевченко, после чего его участники последуют по центральным улицам Одессы. Конечная точка маршрута – Соборная площадь.
В марте миссия ООН упрекнула Украину в отсутствии прогресса в расследовании трагедии 2 мая в Одессе.
Напомним, в апреле 2017 года украинский волонтер и пособник боевиков ВСУ Доник возмутился тем, что в преддверии 2 мая тема трагедии в одесском Доме профсоюзов поднялась с новой силой в СМИ и соцсетях. Он назвал это «нагнетанием» и отметил, что убийство людей 2 мая 2014 года — это не трагедия, а «победа над сепаратизмом». Он также призвал «додавить» в Одессе всех несогласных с Киевом.
В сентябре 2017 года Одесский суд оправдал активистов «антимайдана» по эпизоду о беспорядках на площади, однако позже оправданных по делу второго мая в Одессе задержали по новому обвинению. Нацисты запрещенной в России ВО «Свобода»* потребовали расправы над оправдавшими «узников 2 мая» судьями.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
