В Калиновке, где ночью начались взрывы на военных складах, появились первые мародеры, а ночью люди на заправках дрались за бензин.
Местные жмтели говорят, что боятся возвращаться бояться назад из-за беспорядков. Вака Марчук из Калиновки рассказала, что силой взрывной волны в квартире пооткрывало окна.
"Так страшно было, что схватили детей и документы и бросились бежать. Все поехали в сторону Житомира, поток машин еле двигался, поэтому мы поехали в сторону Умани. На заправках очереди были километровые, люди даже дрались за бензин. Мы ж собой из квартиры успели схватить только документы и одеяло для детей. Старшему взяла жилетку, а малому шапку. Утром родителям позвонила соседка, сказала квартиру чистят, входная дверь открыта настежь уже, а во дворе стоит бусик. У мужа на работе тоже сказали, что замки на воротах посрывали, окна побили", - говорит девушка.
Пожар на военном складе в Винницкой области начался вчера около девяти часов вечера. По информации Нацполиции Украины, из Калиновки и близлежащих сел эвакуированы около 28 тысяч человек.
Президент Украины Порошенко принял решение о созыве военного кабинета из-за пожара на военных складах в Калиновке Винницкой области.
Кабинет министров Украины выделил на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины под Калиновкой 100 млн гривен из резервного фонда.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
