Договоренность по Сирии является общим успехом России и Турции. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи со своим турецким коллегой Эрдоганом.
По словам российского лидера, в Сирии "фактически созданы необходимые условия для прекращения братоубийственной войны".
"Несмотря на трудности, нам все-таки удалось добиться положительного результата. Считаю эти договоренности нашим общим, исключительно важным успехом. Успехом и нашего друга, господина Эрдогана", — сказал он.
"Окончательное уничтожение террористов и возвращение сирийцев к мирной жизни, к своим родным очагам — это абсолютно принципиальная вещь, которая важна не только для сирийского народа, не только для региона, но и для всего мира… Мы создаем условия для возврата беженцев, возврата их домой, что принципиально важно для активизации процесса поиска долгосрочного политического урегулирования в Женеве под эгидой ООН", — резюмировал Путин.
Напомним, президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Турции Эрдоганом в Анкаре, в том числе, говорили о сирийском урегулировании. В ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеры двух стран решили, что работа по созданию зон деэскалации в Сирии будет продолжена.
Ранее президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии. Турецкий президент после переговоров с Путиным отметил, что курдский референдум был большой ошибкой.
Отметим, что личная встреча Путина и Эрдогана продолжалась почти два часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
