Президент России Владимир Путин намерен в 2018 году посетить Турцию для участия в заседании Совета сотрудничества на высшем уровне. Об этом заявил в четверг президент Турции Эрдоган на совместной пресс-конференции с российским лидером.
"Путин посетит Турцию в 2018 году, где примет участие в заседании Совета сотрудничества на высшем уровне", — сказал он.
Турецкий президент также напомнил о цели достигнуть в товарообороте между двумя странами показателя в $100 млрд.
"Мы ранее поставили цель достичь $100 млрд. В наших двусторонних отношениях мы придаем особое значение энергетическому сектору, особенно проектам "Аккую" и "Турецкий поток". Мы готовы придать им ускорение", — сказал Эрдоган.
Ранее президент России заявил, что в Сирии "фактически созданы необходимые условия для прекращения братоубийственной войны".
Напомним, президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Турции Эрдоганом в Анкаре, в том числе, говорили о сирийском урегулировании. В ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеры двух стран решили, что работа по созданию зон деэскалации в Сирии будет продолжена.
Ранее президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии. Турецкий президент после переговоров с Путиным отметил, что курдский референдум был большой ошибкой.
Отметим, что личная встреча Путина и Эрдогана продолжалась почти два часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
