Порошенко поздравил украинцев с началом пенсионной реформы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко поздравил украинцев с началом пенсионной реформы  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 769
3-10-2017, 21:00

Порошенко поздравил украинцев с началом пенсионной реформы - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко заявил, что принятие законопроекта пенсионной реформе позволит сразу повысить пенсии более чем 9 млн жителей.



"Поздравляют соотечественников с принятием долгожданной пенсионной реформы. Уже сейчас она дает возможность повысить пенсии для более, чем 9 млн украинцев. Всем спасибо за работу на благо Украины!", - обратился он к жителям Украины.



Отметим, что одобренная сегодня в Раде реформа может привести к тому, что половина жителей страны останется без пенсий. Оппозиционные партии за реформу, провести которую требовал МВФ, голосовать отказались.



Новый Меморандум МВФ для Киева предлагает правительству страны повышать пенсионный возраст. Начиная с середины текущего года, он должен расти на 4 месяца в год для мужчин, пока не достигнет 63 лет. И так в течение следующих десяти лет.



Женщинам также будут поднимать возраст выхода на пенсию. Но с 2021 года программа повышения их пенсионного возраста с 55 лет достигнет отметки в 60 лет. С 2022 года срок их выхода на пенсию будут поднимать на полгода и в том же 2027 году рубеж достигнет 63 года. Кроме того, минимальный страховой стаж должен составлять 16 лет с июля 2017 и постепенно увеличиваться до 35 лет к 2036 году.



Ранее также сообщалось, что пенсионеры Донбасса, которые по вине Киева остались без законных выплат могут начать массово подавать иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).


Президент Украины Порошенко заявил, что принятие законопроекта пенсионной реформе позволит сразу повысить пенсии более чем 9 млн жителей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl