Дымовая завеса в Верховной раде парализовала работу парламента на два часа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Дымовая завеса в Верховной раде парализовала работу парламента на два часа  - «Новороссия» 21:01 Вторник 0 638
3-10-2017, 21:01

Дымовая завеса в Верховной раде парализовала работу парламента на два часа - «Новороссия»




Работа Верховной рады Украины сегодня была сорвана из-за задымления в зале заседаний.



Вице-спикер парламента Сыроид объявила перерыв в работе и призвала работников здания Рады вызвать пожарную бригаду.



"Вызываем пожарных, здесь что-то горит. Возможно, проводка", - отметила она в телеинтервью.



Дым в зале появился в момент, когда парламентарии обсуждали поправки к пенсионной реформе. Причина появления дыма до сих пор не установлена, пишет "Царьград".



Примерно через два часа заседание Рады возобновилось.



Депутаты Верховной Рады сегодня успели принять закон о судебной реформе. По проекту пенсионной реформы дискуссий будет гораздо больше: фактически антинародный проект вводится на Украине по требованию ЕС и МВФ.



Отметим, что реформа, которую требуется провести на Украине, для получения очередного транша Международного валютного фонда, может привести к тому, что половина жителей страны останется без пенсий.



Новый Меморандум фонда для Киева предлагает правительству страны повышать пенсионный возраст. Начиная с середины текущего года, он должен расти на 4 месяца в год для мужчин, пока не достигнет 63 лет. И так в течение следующих десяти лет.



Женщинам также будут поднимать возраст выхода на пенсию. Но с 2021 года программа повышения их пенсионного возраста с 55 лет достигнет отметки в 60 лет. С 2022 года срок их выхода на пенсию будут поднимать на полгода и в том же 2027 году рубеж достигнет 63 года. Кроме того, минимальный страховой стаж должен составлять 16 лет с июля 2017 и постепенно увеличиваться до 35 лет к 2036 году.



Ранее также сообщалось, что пенсионеры Донбасса, которые по вине Киева остались без законных выплат могут начать массово подавать иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).


Работа Верховной рады Украины сегодня была сорвана из-за задымления в зале заседаний. Вице-спикер парламента Сыроид объявила перерыв в работе и призвала работников здания Рады вызвать пожарную бригаду.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl