
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл вечернее пленарное заседание, на котором зарегистрировались 336 депутатов, однако при рейтинговом голосовании за один из законопроектов в зале оказалось 167 депутатов. В связи с этим Парубий закрыл заседание.
«Коллеги, я больше не буду уговаривать. В связи с тем, что нет необходимого количества депутатов, я объявляю вечернее заседание Верховной Рады Украины закрытым. Завтра в 10.00 прошу всех прибыть в зал», — цитирует его «Укринформ».
По словам Парубия, в пятницу, 20 января, будет последний день текущей сессии парламента, запланирован традиционный час правительства.
Спикер парламента назвал неприемлемой дисциплину депутатов, не посещающих пленарные заседания.
Отметим, по данным СМИ, многие депутаты намерены посетить мероприятия, которые пройдут в США в связи с инаугурацией новоизбранного президента Дональда Трампа.
Фото Bogdan Bortakov / Facebook
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
