Порошенко подписал закон о пенсионной реформе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко подписал закон о пенсионной реформе  - «Новороссия» 11:01 Понедельник 0 562
9-10-2017, 11:01

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко подписал закон о пенсионной реформе. Об этом сообщается на страницы Порошенко в Facebook.



Порошенко заявил, принятие этого документа является "решительными шагами для установления и восстановления справедливости по отношению к пенсионерам".





Украинский премьер Гройсман в свою очередь отметил, что все пенсионеры уже в октябре получат новые более высокие пенсии.



Напомним, закон о пенсионной реформе был принят Верховной Радой 3 октября.



Отметим, что реформа может привести к тому, что половина жителей страны останется без пенсий.



Новый Меморандум МВФ для Киева предлагает правительству страны повышать пенсионный возраст. Начиная с середины текущего года, он должен расти на 4 месяца в год для мужчин, пока не достигнет 63 лет. И так в течение следующих десяти лет.



Женщинам также будут поднимать возраст выхода на пенсию. Но с 2021 года программа повышения их пенсионного возраста с 55 лет достигнет отметки в 60 лет. С 2022 года срок их выхода на пенсию будут поднимать на полгода и в том же 2027 году рубеж достигнет 63 года. Кроме того, минимальный страховой стаж должен составлять 16 лет с июля 2017 и постепенно увеличиваться до 35 лет к 2036 году.



Ранее также сообщалось, что пенсионеры Донбасса, которые по вине Киева остались без законных выплат могут начать массово подавать иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).


Президент Украины Порошенко подписал закон о пенсионной реформе. Об этом сообщается на страницы Порошенко в Facebook. Порошенко заявил, принятие этого документа является
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl